Непредвиденная проблема с правами - несогласие с обвинениями ДПС и лишение водительских прав
07 февраля 2014 года, два сотрудника ДПС остановили меня на Ярославском шоссе, догнали на машине с мигалками и обвинили, что на стоянке торгового центра я двигалась по дороге с односторонним движением. Я ответила, что они меня с кем-то перепутали и отметила в протоколе, что не согласна. На группу разбора не смогла приехать. Повестки в суд не получала, и про суд ничего не знала. В июне у меня закончились права, я приехала в ГАИ, сдала старые и получила новые. В субботу 22 ноября попала в аварию, спустило колесо, я раскорячилась на дороге, и столкнулась с фурой. Все выглядет так, что я выезжаю с обочины и не пропустила фуру. Сотрудник ДПС сказал, что это моя вина. В субботу группа разбора. Решила посмотреть на сайта ГАИ штрафы, увидела, что есть возможность права проверить, выяснила, что 29 апреля меня лишили прав на 4 месяца. Я об этом не знала. Что теперь делать. Как себя вести? Идти ли сейчас не группу разбора?
Лучший ответ
На группу идти в любом случае.
А если лишили в суде не уведомив Вас о заседании, то обжалуйте в вышестоящем суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! срок для обжалования решения о лишении прав,хотя Вы можете написать заявление о восстановлении срока,мотивируя это тем,что Вы не были оповещены о суде и ничего не знали Хотя вы можете обжаловать в надзорном порядке..А на разбор нужно обязательно.Если Вы бы явились на разбор в ГИБДД первый раз_вас могли бы не лишить прав.Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!