В декрет собираюсь с 15 июня 2008 г. Какое количество дней отпуска я могу взять до 15 июня?
Хотелось бы узнать о возможности получения оплачиваемого отпуска перед уходом в декрет. Работаю в коммерческой организации с мая 2006 года. За период с мая 2006 г. по май 2008 г. мною использован отпуск в количестве 48 календарных дней. В декрет собираюсь с 15 июня 2008 г.
Какое количество дней отпуска я могу взять до 15 июня? И если я отпуск не беру до декрета, могу ли я получить компенсацию?
Заранее благодарю за ответ!
Компенсацию за неиспользованный отпуск выдают при увольнении или при неиспользовнании дополнительного оплачиваемого отпуска. К 15 июня 2008 г. у вас остались 8 календарных дней отпуска. Вы можете очередной отпуск взять "авансом", но если вы решите уволиться после окончания отпуска по уходу за ребенком, то с вас вычтут сумму за неотработанные дни отпуска.