Как разрешить спор о снятии денег с банковского счета несовершеннолетнего для строительства дома отца?
Что делать? Может есть прецеденты по спорному вопросу... При продаже в квартире доли несовершеннолетнего, одновременно была подарена равнозначная доля в другом доме. Органы опеки дали на это разрешение. Деньги с продажи доли в квартире были положены на счет несовершеннолетнего в Россельхозбанке. Хотя органы опеки в постановлении не прописывали об обязательстве сделать это. Родители несовершеннолетнего строят новый дом, принадлежащий отцу несовершеннолетнего и отец хочет снять со счета несовершеннолетнего большую сумму в размере 400 000 на его строительство. Органы опеки не дают разрешение на снятие денег, а банк не выдает деньги без разрешения органов опеки. Органы опеки поясняют, что деньги теперь принадлежат несовершеннолетнему и они могут дать разрешение, только если эти деньги пойдут на нужды несовершеннолетнего, а не на строительство дома отца. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Всё правильно, с чего это опека должна разрешение противозаконное давать?
ничего не сможете сделать, к сожалению, такие законы.