Москва, 29.11.2014, 09:18

Судебными приставами Наложен арест на земельный участок в СНТ и готовится его передача истцу я об злом узнал случайно, что делать.

Вопрос №5505076 из г. Дедовск
опубликован 29.11.2014, 09:18
Судебными приставами Наложен арест на земельный участок в СНТ и готовится его передача истцу я об злом узнал случайно, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А что вы хотели бы в связи с этим предпринять? Какое отношение имеете к этому земельному участку? Если вы проиграли процесс, тогда обжаловать решение

29.11.2014, 10:32

Обжалуйте их действия (ст. 446 ГПК РФ)

29.11.2014, 09:18

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

29.11.2014, 09:18

Если долга нет, обжалуйте действия приставов.

29.11.2014, 09:19

Какова процедура ,сроки и последовательность действия судебных приставов и какими.документами и в какой последовательности и должен ли в таких случаях быть аукцион

29.11.2014, 09:28

Ознакомьтесь с главой 8 и 9 Закона.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Глава 8. Обращение взыскания на имущество должника

Глава 9. Реализация имущества должника на торгах

29.11.2014, 09:32