Проблемы с ремонтом ванной комнаты - задержка сроков выполнения и качество работ. Как определить неустойку и компенсацию за увеличение срока работ?
У меня заключен договор в устной форме на ремонт ванной комнаты. Срок исполнения 8-10 дней (с 15.11.2014 по 24.11.2014 если брать 10 дней), стоимость работы 25 000. На сегодняшний день (29.11.) швы не затерты, ванная не стоит, несколько кафелин не положено (возле ванной) + ко всему испорчен пол, коряво выложен кафелем, его необходимо переделывать, под полом ещё подогрев, который может пострадать при переделке. Мастер отказывается продолжать дальше работы и исправлять пол. Ему уже частично оплачено 14 000 руб. Как определить неустойку за срыв ремонта, неустойку за увеличение срока работ (на 5 дней)?
Сумма неустойки прописывается в процентном отношении в договоре, если этого в договоре нет, то и неустойку не взыщите.
Здравствуйте. 3% в день от суммы договора