Как оформить пособия без справок от отца ребенка?

Я в браке. Родила ребенка, ему два месяца. Наш отец бросил нас и на связь не выходит. Беда в том что я не могу оформить без него пособия и родовые и ежемесячные. Нужны справки то что ребенок с ним не зарегистрирован, то о том что он не получал родовые выплаты. Он отказывается давать эти справки. А я без денег остаюсь. Подскажите что делать? Можно ли как то без этих справок оформить пособия?

Лучший ответ

Подавайте на алименты

Спасибо за ответ!

если я подам на алименты,то пособия я все раво не буду получать без справок от мужа?

обращайтесь в суд с иском к мужу об обязании представить данные справки.