Иркутск, 25.11.2020, 20:48

Как оформить ежемесячные выплаты, если отец ребенка не проживает с вами и не предоставляет необходимые документы?

Вопрос №18012622 из г. Иркутск
опубликован 25.11.2020, 20:48
Я не могу оформить на ребенка ежемесячные выплаты т.к отец ребенка с нами не проживает а справки от него не могу добиться без них не оформляют живу одна с ребенком на сьемном жилье может подскажите что можно сделать, мы не в браке но ребенок записан на него и прописан у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы не в браке, вам не нужны от него никакие справки.

25.11.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но у меня требуют справку о составе семьи а ребёнок прописан у него мне не дают справку где мы проживаем с ребенком т.к жильё сьемное.

25.11.2020, 20:57

Вы должны предоставить или решение суда о взыскании алиментов, или нотариальное заверенное соглашение об уплате алиментов - тогда справка о зарплате будет не нужна, а справку о регистрации вы можете получить, предъявив свои документы и документы ребёнка, в МФЦ., объяснив для чего она нужна.

25.11.2020, 21:31

У меня ещё не было суда на алименты и в МФЦ я ходила они и требуют справку о составе семьи, а в декабре если не оформляют все выплаты сгорят мне так сказали.

25.11.2020, 21:41

С вас в первую очередь требуют справку об алиментах или справку о доходах отца, без нее выплату не назначат, даже при наличии справки о составе семьи.

25.11.2020, 21:53

Я могу взять справку о составе семьи где арендую квартиру или нужно только по месту регистрации.

25.11.2020, 21:50

Можете, если есть временная регистрация, но что она вам даст, если ребенок там не зарегистрирован?

25.11.2020, 21:56

Он не предоставит справку т.к он не работает и у меня иск на лишение прав его будет только ещё не знаю когда и я пока лежала долго в больнице у ребенка возникли проблемы со здоровьем я даже не знаю на что её лечить так надея.

25.11.2020, 22:16

Если нет алиментов, то иск о лишении вам не удовлетворят. Алименты и лишение родительских прав - это разные вещи.

25.11.2020, 22:31