Как правильно досрочно погасить ипотеку и чего ожидать после этого?
В С апреля 2013 года ипотечный кредит, оплачиваем без просрочек, хотим досрочно погасить ипотеку. В договоре написано: в случае осуществления заемщиком полного досрочного обязательств по возврату суммы Займа, проценты, начисленные до даты такого досрочного возврата включительно в соответствии с условиями настоящего договора, подлежат уплате в полном объеме в дату полного досрочного исполнения обязательств по возврату суммы Займа. Нам рассчитали какую сумму мы им должны, заявка на погашение подана через личный кабинет, т.к.этого банка в городе у нас нет, ипотеку оплачиваем через Росбанк. Прочитала, что после погашения они вышлют новый график платежей. Обьясните, пожалуйста, как все правильно сделать по закону. Спасибо ВАМ огромное!
ВАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА. БЕЗ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЕ МОГУТ НЕ ПРОИИЗВЕСТЬИ ДОСРОЧНОЕ ГАШЕНИЕ. И ЗАТЕМ ЕСЛИ ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИТЕ КРЕДИТ ТРЕБОВАТЬ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ. ЗАТЕМ УЖЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ БАНКА СНИМАТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С КВАРТИРЫ.