Проблемы с платежами на карту otpbank - долг увеличился после перехода кредитора и возможность описания имущества
Год назад моя мама активировала карту otpbank на сумму 10 878 руб каждый месяц платила исправно по 1000 рублей т.е перечисляла данную сумму на счёт банка. Но работники данного банка стали звонить говоря что деньги не поступили и у неё образовалась просрочка и за это она должна заплатить штраф 2000 рублей. Она платит уже пол года и в общей сложности заплатила уже 6 тысяч. Неделю назад ей пришло письмо что отп банк уступил какому-то новому кредитору весь её долг и что она им должна 12 494 р, но куда же делись деньги которые она платила эти полгода? Ведь долг не уменьшился, а наоборот вырос! Может ли она вообще не плотить им?и могут ли они описать имущество за долг? Спасибо.
ну если не согласны с требованием, можете не платить
пусть обращаются в суд и доказывают обоснованность своих претензий