Как доказать вину компании которая обслуживает электрические сети. В доме после отключения электроэнергии произошёл пожар.

Лучший ответ

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Только экспертизу нужно назначать причин возгорания - см. ст. 56 и 79 ГК По другому вряд ли докажете