Как проверить юридическую действительность дарственной, подписанной бабушкой, которую хранит внук
Как узнать была ли оформлена дарственная раньше, недавно бабушка моей мамы оформила дарственная и мама получила государственную регистрацию. Недавно позвонил внук который сказал что бабушкой была подписана дарственная и лежит в надежном месте. Как узнать имеет ли силу та дарственная которая есть у внука?
В росреестре получите справку по квартире, будет видно, кто является ее собственником
если мама уже зарегистрировала, то никакого значения все прошлые договоры иметь не будут. Ничего узнавать не нужно.
Договор дарения вступает в силу после госрегистрации. Поэтому та дарственная не может иметь силы.