Как предотвратить возможность платить алименты отца на дочь в будущем, учитывая его текущую финансовую нестабильность и проблемы с алкоголем?
Можно ли избежать в будущем, подачи на выплату алиментов отца на дочь, по старости например. Сейчас муж практически не платит алименты на дочь, он пьющий человек, постоянного дохода нет. и поэтому возникает мысль что когда жить будет не на что наша дочь будет платить ему. мы с ним в разводе, дочери сейчас 15 лет.
Если только Вы лишите его родительских прав, либо затем дочь не докажет, что никакого участия в ее воспитании он не принимал, что очень сложно.
Если отец не платит по решению суда, тогда и дочь не обязана платить.
подавайте в суд на лишение родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов