Отказ банка от снижения процентной ставки в кредитном договоре - правомерное решение или введение в заблуждение клиентов?
В кредитном договоре написано: банк предоставляет возможность снижения ставки на 2 % годовых, после года пользования кредитом и отсутствии просрочек. Но не указано, что банк в односторонннем порядке может отказать в снижении % ставки без объяснения причин. Перед подписанием договора менеджер банка со 100 % увнренностью заявила, что банк действительно снизит ставку. Првомерно ли решение банка об отказе в снижении % ставки? Не являются ли действия банка введением в заблуждение своих клиентов?
Не правомерно. Банк должен исходить из условий договора и исполнять свои обязательства (ст. 309, 421 ГК РФ)
Нет, неправомерно, обязательства должны исполняться - см. ст.