Как решить проблему с женой, отказывающейся продать квартиру после развода?
У меня даже не вопрос, в обращение. Когда женился, купил квартиру по потребительскому кредиту, потом родился ребенок, теща предложила продать квартиру и купить ей в другом городе, а нам жить в её старой квартире. Со временем она оформила куплю продажи на жену (то есть на её дочь)... сейчас развелся и живу у родителей, один тяну кредит и алименты. Жена квартиру не хочет продавать. Как мне быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам следует в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество в течении 3 лет после развода.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.
Здравствуйте. Кредит делите, квартира думаю уже уплала
если была купля продажа квартиры тещи - то это ваша общая совместная собственность - требуйте свою долю
если дарственная - то увы - вы остались ни с чем
Благодарю Вас за полезную консультацию!