Что делать, если сын взял кредит в Миг Кредите и не погасил его, а коллекторы требуют оплаты в 120000 тысяч? Как решить вопрос погашения через суд и избежать выноса имущества из дома? Подскажите
Александра Александровна. Ситуация оказалась хуже, чем я предполагала, сын брал ещё один кредит в Миг Кредите и не оплачивал его, коллекторы требуют погасить долг, для нас такая сумма в 120000 тысяч нереальна. Предложила им решить вопрос о погашении через суд, они говорят, что никто подавать в суд не будет. Требуют оплатить или вынесут всё из дома. Как всё-таки поступить. Чтобы оплачивать дробно по решению суда. Пожалуйста. Подскажите.
Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.
коллекторы никто - пишите заявление в полицию об угрозе жизни и имуществу