Возможно ли получение единовременного вознаграждения за работу в угольной промышленности Российской Федерации?
Могу ли я рассчитывать на получение единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации? Сложилась следующая ситуация... отработал 19,5 лет на обогатительной фабрике по переработке угля (список № 2), 28 февраля 2013 года по некоторым обстоятельствам пришлось уволиться по собственному желанию. До назначении пенсии, в 55 лет, в октябре этого года официально не работал.
Данные выплаты не федеральные, а в соответствии с локальными нормативными актами производства. Смотрите положение о данных выплатах у Вас на производстве.
Трудовым кодексом РФ (ТК РФ) введено понятие «локальные нормативные акты организации, содержащие нормы трудового права».
Согласно статьям 8 и 22 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) имеет право принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором и соглашениями.