Правомерность лишения работника вознаграждения за появление в нетрезвом виде - анализ случая на тонкосуконной фабрике
Поделите своего мужа Павлова с тонкосуконной фабрики с его второй женой из Сорочинска, не удовлетворенная ответом Светлана Эдуардовна и не держите нас за глупцов. Успехов в учебе.
Положение о выплате 13-й зарплаты (так в народе его называют) является сугубо актом вашей этой фабрики. Если есть профсоюз, то оно д.б. утверждено по согласованию с ним, там и можно ознакомитьься с этим положением. Еще с советских времен применяется такой вид поощрения работников по итогам года и с тех же времен Трудовое законодательство допускает лишение работников всяческих поощрений, премий полностью за нарушение трудовой дисциплины. Это распространено во многих странах мира и совершенно правильно.
Мария Сергеевна!
Да, Вашего супруга работодатель имеет право лишить премии по итогам работы за год, поскольку появление в нетрезвом виде на работе является грубым нарушением трудовой дисциплины и является основанием применения к нему дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения.
С уважением,
Здравствуйте Светлана !
Это можно узнать только из указанного Вами Положения о премиальной системе,
так как Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы премиальных вознаграждений.
Если работодатель нарушил это Положение, то тогда работник имеет право обратиться с жалобой в Федеральную трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Удачи Вам.
Смотрите ответ второй жены Павлова с тонкосуконной фабрики на вопрос № 1199343 из Сорочинска, недотепы мтудентки!!!!
Смотрите ответ второй жены Павлова с тонкосуконной фабрики № 1199371, недотепы студентки!