Имеют ли банки право снимать средства с карты без разрешения клиента и что делать в подобной ситуации?
Ситуация следующая: на зарплатной карте от Сбербанка было 4000 т.р. в плюсе. Сегодня вставил её в банкомат, а там-46000 т.р. Да есть долги перед приставами. Перед банком долгов нет. Кредит ни когда не брал. Но на каком основании и вообще имеют ли они право вгонять карту в минус! Что делать? Куда обращаться в банк или к приставам или и к тем и к тем? Скажите карту лучше заблокировать? Помогите советом пожалуйста!
Лучший ответ
Причём здесь банк, в отношении Вас имеется исполнительное производство или несколько, а приставом-исполнителем наложен арест на счета рамках испол.производства.
Обратитесь в Банк.
Читайте внимательно условия договора со Сбербанком. Если ушли в минус, значит существует такая возможность. Более того, раз ушли в минус, это расценивается как кредит