Мне задали такой вопрос: "Правда ли, что если молодой человек имеет гражданство России
Уважаемая Анастасия! Конечно, по приведенному Вами основанию невозможно избежать призыва. Вопросы призыва, освобождения от него и отсрочки по призыву регулирует Федеральный закон от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе", а именно ст. ст. 23-24 этого Закона. В соответствии с ч. 1 ст.
Желаю удачи!