Ханты-Мансийск, 29.11.2014, 11:44

Недобросовестное поведение Тонус клуба - Как избавиться от ДКК и справиться с неоправданным требованием оплаты

Вопрос №5505885 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.11.2014, 11:44
В 2011 я подписала ДКК с Тонус клубом. Через год имея неоспоримые доказательства о непорядочности организации я направила письмо (по рекомендации адвоката) о расторжении ДКК в одностороннем порядке. На письмо не ответили, тел. не отвечал, а если и отвечал, то руководство не было на месте либо было занято. Через 3 месяца (по рек. адвоката) отправляем повторное письмо. Молчание. Все это время регулярно оплачивая РОЯЛТИ. Допуск к системе был отключен (причина: неполадки, долг оплаты Роялти на 5 дней, поменять браузер и т.д.) Через 6 мес (рек. адвоката) отправляем еще раз письмо о расторжении договора по обоюдному согласию. По истечении 6 мес. прекращаю платить Роялти и не пользуюсь их системой. Клуб был переименован. 27.12.2014 года пришло письмо от Тонус клуба об оплате РОЯЛТИ за декабрь. И еще с указанием в письме долга в 507145, 00. Я в ужасе. Адвокаты мне говорили что по закону ДКК прекращается автоматически после не выполнения пункта по оплате РОЯЛТИ в теч 3-х месяцев. Прошу Вас помочь в данной проблеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте статью 1037 гражданского кодекса РФ - порядок прекращения договора ( кодекс вверху страницы в разделе "Законы, кодексы). Возможно Вы нарушили сроки предупреждения или не выполнили все требования закона.

29.11.2014, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Спасибо огромное за ответ! А у меня какие то права есть? Ни одного уведомления или письменного предупреждения о нарушении пунктов ДКК со стороны Тонус клуба не поступало. Что делать, чтобы расторгнуть ДКК малопролитным способом. Спасибо!

29.11.2014, 22:32

подавайте иск в суд

29.11.2014, 23:15