Дочь, не поддерживавшая отношений с отцом, претендует на унаследованное тетей имущество - возможно ли ее успех в судебном споре?
только если суд признает завещание недействительным, но для этого нужны основания
Здравствуйте!
Теоретически такое возможна.
Дочь может обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, согласно нормам Гражданского кодекса РФ о признании сделок недействительными.
Какое она при этом будет приводить основание, пока неизвестно. Необходимо будет исходить из её требований и обстоятельств, изложенных в исковом заявлении, и защищать свои интересы в суде.
Если будет необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Сомневаюсь, оспорить завещание фактически не реально