Последствия и ответственность при не возврате долга для заемщика без указания серии и номера паспорта в договоре денежного займа. Кто несет ответственность за не возврат долга в случае подписания договора между юр
Был подписан договор денежного займа, но один из трёх заемщиков не вписал в договор свои серию и номер паспорта, но поставил свою подпись. Последствия при не возврате долга для этого заемщика? И второе, договор был подписан между юр.лицом и ООО, один из заемщиков является ген. директором этого ООО, а двое других не являются сотрудниками этого ООО. Кто будет отвечать за не возврат денег заимодавцу?
неуказание серии и номера паспорта значения иметь не будет.
За возврат будут отвечать те кто подписал договор.
За невозврат отвечают заемщики в соответствии с условиями договора.
Что бы более полно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. Из вопроса не возможно понять кто с кем заключил договор: юр лицо с несколькими физиками, два юр лица, или как-то по иному.
Отсутствие паспортных данных заемщика может осложнить процесс вплоть до невозможности взыскания.
В то же время в зависимости от условий договора это для возврата займа может не иметь существенного значения.