Определение суммы ежемесячного денежного содержания для детей, у которых умерли родители и назначен опекун

Дети укоторых умер отец и мать установлена не дееспособной по заккону через суд опредилен опекун какая сумма денежных средств полагается ежимесячно ребенку.
Лучший ответ

Скажите пожайлуйста сумма выплоты по потеря кормильца зависитли от ригиона мы в дагестане на ребенка получаем 5 912

Зависит не только от региона, но и от доходов умершего.

В 2014 году размер пенсии по потере кормильца составляет 8 725 рублей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!