Супругу незаконно назначили срок в 8 лет - Как защитить невиновность и прокурить дело?
Светлана Александровна, оправдательный приговор - ЧП любого суда. Обвинение держится за те доказательства, которые положены в его основу.
Чтобы хоть как-то более подробно вам ответить, нужно минимум текст приговора и апелляционное определение, а в идеале скан всего дела целиком.
Кассация - это последний шанс. Если вы её уже подали, возможно ещё есть время для дополнений.
Но кассация это пересмотр. Уйти при ней с обвинительного приговора на оправдательный - это фантастика, случай едва ли не один на сотни тысяч. Возможно стоит подумать о "синице в руках", оспорить обвинение частично? Подумайте о таком варианте.... Да, обидно, но на кану годы жизни!
Всегда стоит "стучать" и двери не всегда закрыты! если в деле имеются такие противоречивые экспертные заключения. нужно бороться дальше, есть за что зацепиться. Переговорите с адвокатами, если нет доверия, обратитесь вообще к адвокату из другого региона.