Супругу незаконно назначили срок в 8 лет - Как защитить невиновность и прокурить дело?

В мае 2013 года случилась беда мужа обвинили по статья 111 часть 4 забрали под стражу. В июле 2013 года ознакомили с экпертизой мы поняли что он не мог причинить таких повреждений. В октябре 2013 года этот же экперт меняет полностью суть экспертизы июльской, а именно по времени нанесения повреждений. В ноябре 2013 года супруга из-за плохого самочуствия отпускаю из СИЗО домой, мы проходим лечение. В это время заказали заключение у профессора из Москвы (стаж по судмедэкспертизе больше 20 лет), он даже прилетал на суд и говорил о необходимости в проведении повторной экспертизы, но эксперт который дал противоричивые заключения (стаж 7 лет по суд. медицине) позволял себе всякие насмешки и на вопрос адвоката на основании чего сделаны такие противоречивые заключения ответил что так и должно быть. В августе 2014 года опять суд, адвокаты просят назначить повторную экпертизу и снять с супруга обвинения. В сентябре 2014 мужа осудили на 8 лет. Подали аппеляцию, я сама заказала в Хабаровске в бюро судебной экспертизы заключение специалистов судмедэкспертов, они дали официальное заключение о необходимости проведения повторной экспертизы. 11 ноября 2014 года краевой суд по апелляции вынес решение приговор оставить в силе. Я уже совсем отчаялась, никому не верю. Мне кажется что все заодно, бояться портить отношения. Мне кажеться что если капнуть всё дело, то будет ясно что всё сфабриковано, муж многое мне рассказал, как его допрашивали, как говорили чтобы он признался что подрался и ему срок с 15 лет сократят в 2 раза. Сейчас его должны отправить в Магадан. Как мне узнать всё ли необходимое по делу предприняли адвокаты, а может что то пропустили когда можно было это сделать. Я просто сейчас переживаю за то чтобы они правильно подали кассацию. А может всё уже бесполезно, и не стоит стучать в закрытую дверь, ведь все друг друга покрывают: следствие, прокутатура, суды (на местном уровне). Подскажите пожалуйста что мне делать дальше и как спрашивать с адвокатов и стоит ли в ообще? Извините, но кратко не могла описать проблему. Если б я не была на сто % уверена в невиновности мужа, то и не боролась бы так!
Лучший ответ

Светлана Александровна, оправдательный приговор - ЧП любого суда. Обвинение держится за те доказательства, которые положены в его основу.

Чтобы хоть как-то более подробно вам ответить, нужно минимум текст приговора и апелляционное определение, а в идеале скан всего дела целиком.

Кассация - это последний шанс. Если вы её уже подали, возможно ещё есть время для дополнений.

Но кассация это пересмотр. Уйти при ней с обвинительного приговора на оправдательный - это фантастика, случай едва ли не один на сотни тысяч. Возможно стоит подумать о "синице в руках", оспорить обвинение частично? Подумайте о таком варианте.... Да, обидно, но на кану годы жизни!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Всегда стоит "стучать" и двери не всегда закрыты! если в деле имеются такие противоречивые экспертные заключения. нужно бороться дальше, есть за что зацепиться. Переговорите с адвокатами, если нет доверия, обратитесь вообще к адвокату из другого региона.