Соглашение о разделе имущества при разводе - законность и возможность оспорить
Квартира купленная в браке. Оформлена в собственность на жену. Есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. Решили развестись. Составили соглашение о разделе имущества, о том что муж отказывается от своей доли в квартире, жена оставляет мужу машину, денежную сумму в размере 1 млн рублей и квартиру купленная женой до брака. Законно ли данное соглашение? Можно ли оспорить?
да, все законно! это мирное прекращение законного режима имущества супругов.
Если квартира приобретена в браке, называть ее добрачным имуществом нельзя. Муж вправе отказаться от своей половины в пользу жены или ребенка. Об этом нужно указать в соглашении и заверить его у нотариуса.
да, законно, только заверьте его обязательно у нотариуса