Возможные правовые последствия изменения фамилии и отцовства при алиментном соглашении
Соглашение было такое что типа я взяла у него определенную сумму за алимент и мы больше не будем связываться, он погасил сумму до 18 ти лет, а если я в дальнейшем выйду замуж и поменяю фамилию так как будущий муж возмет отцовство то он может отец сына забирать его у меня? У нас брака ничего не было, мы его фамилию не брали, но когда соглашение делали нотариу написал то что он является отцом, на ДНК мы не ссылались так как он признал отцовство, но я боюсь что в будущем он будет требовать встречи сына с ним или заберет если я выйду замуж. Я написала еми расписку что не буду беспокить его, но не написал он что не будет, в таком случае закон на какой стороне больше? Он сможет забрать его у меня или требовать встречи с ним, спасибо.
Лучший ответ
Отец имеет право на общение с ребенком. Если это не его ребенок, сделайте ДНК, докажите это в суде и верните ему деньги.