Какова моя доля в наследстве после смерти дедушки - рассмотрение прав претендования

У меня умер дедушка. На данный момент жива его супруга (моя бабушка), дочь (моя мать) и несовершеннолетняя внучка (моя сводная сестра - разные отцы). На дедушку и бабушку оформлена квартира и дачный участок, приватизированные. Могу ли я претендовать на какую-либо долю имущества, и если да - то на какую?
Лучший ответ

Вы пока жива мама не можете претендовать.

Спасибо за ответ!

Ваша мать наследует. Вы - нет, увы

Я считаю что можете, так как вы также являетесь наследником 3 очереди. Точную долю я Вам сейчас не подскажу. Вы можете обратится в нашу компанию, мы проведем бесплатную консультацию и предложим Вам различные пути решения Вашего вопроса.