Как действовать, если полиция отказывает в возбуждении дела по краже автомобиля и подозреваемая собирается скрыться до нового года?
Что делать если мне дали писменный отказ в полиции об возбуждении уг дела, просто был украден авто, который не находу, и украла его мать, а она планирует улететь навсегда в ростов до нового года, а в полиции отписались мол не имеют возможности связаться с подозреваемым, хотя я лично ее вижу дома каждый день, и на работу она ходит, и место работы ее тоже сказал в полиции, просто машина не находу может быстро по запчастям разойтись, подскажите что мне нужно делать? В прокуратуру уже жалобу подал, а если и там отказ, и выше не дай бог тоже откажут ( ( (
Нужно подавать мотивированную жалобу на бездействие сотрудников полиции прокурору. Если будет отказ, то обжаловать его в судебном порядке, с перенаправлением жалобы в генеральную прокуратуру.