Машина 3 - Совместно нажитое имущество или личное?
Супруге подарили машину 1, в момент подарка мы были в браке, потом мы машину 1 продали и купили машину 2, после продали машину 2 и купили машину 3, машина 3 дороже машины 1, является ли машина 3 совместно нажитым имуществом?
Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.
Здравствуйте, Иван!
По ст.34 СК РФ подарки не совместная собственность. Успехов Вам.
А в какой момент вы развелись?