В декабре 2007 мне позвонили и спросили нет ли у меня программы autocad и не могу ли я продать ее.
Уважаемый товарищ, единственное, что можно посоветовать - это доказывать, что вы являетесь добросовестным приобретателем указанного диска, привлеките свидетелей, которые смогут подтвердить покупку данного диска в ларьке (например, вашу жену и друга, которые это видели).
Согласно ст. 1272 ГК РФ, если экземпляры правомерно опубликованного произведения (в вашем случае программного обеспечения) введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения. Проще говоря, вам необходимо указать, что экземпляр куплен законно, а его содержание является сферой ответственности первого продавца, то что вы не подозревали, что данное программное обеспечение является нелицензионным и что оно по вашему мнению было введено в гражданский оборот законно. Если предполложительно это так, то дальнейшая его продажа не воспрещается и ваша вина в форме умысла отсутствует.
Александр