Чебоксары, 13.11.2010, 17:24

Узнаю, что до меня они оказывается не дозвонились и не получали от меня согласия на ремонт.

Вопрос №1151412 из г. Чебоксары
опубликован 13.11.2010, 17:24
Очень нужна Ваша консультация. Приключилось следующее: 08.11.10 я сдала на диагностику жесткий диск в сервисный центр по ремонту компьютеров, т.к. он у меня перестал определяться системой. На этом жестком диске была очень важная информация для меня (проект над которым я работаю уже больше года и осталось буквально несколько штрихов для его завершения и публикации. Этот проект я делала не по заказу, а для личных целей и о том, что я занимаюсь разработкой этого проекта знали только я и мой муж). Мне сказали что диагностика будет проведена в течение 3-х дней. В четверг (11.11.10) мне позвонили и сказали, что проблема в контроллере. Спросили, согласна ли я на ремонт диска? Я стала расспрашивать, смогу ли я после ремонта извлечь информацию с диска, гарантируют ли они 100% исправление работы диска и сохранность информации. Они меня уверили, что ремонт ничего не повредит и информация 100% будет сохранена на диске. И возможно ремонт будет осуществлен сегодня же, т.е. 11.11.10. Я дала согласие на ремонт. 11.11.10 мне не позвонили. 12.11.10 я сама зашла к ним поинтересоваться состоянием работ с моим диском. Узнаю, что до меня они оказывается не дозвонились и не получали от меня согласия на ремонт. Я повторно дала согласие на ремонт. Сегодня (13.11.10) мне позвонили из сервисного центра и сказали, что на диске нет информации и будут проверять диск до понедельника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Использовать можете информацию конечно, но нужно будет доказывать Ваш конкретный случай. Указание в акте приёмки на диагностику такой не исправности не в вашу пользу. Если подадите на них в суд, нужна будет экспертиза жёсткого диска, и много будет зависить от её результатов.

С Уважением, Колодко В.В.

14.11.2010, 11:48

Здравствуйте Елена! Вы подписывали с сервисным центром договор? Акт принятия был и указано ли в нём было по поводу чего вы сдали жёсткий диск и в каком он был состояние?

В вашей ситуации очень проблематично будет доказать вину исполнителя работ.

С Уважением, Колодко В.В.

13.11.2010, 17:29

Договора нет, но есть акт приемки на диагностику, где указано, что я сдала жесткий диск б/у с неисправностью - не определяется. Я уже обращалась раньше в эту компанию по другим причинам и знаю, что при подучении своего жесткого диска они мне выдадут вторую часть акта, которая сейчас у них, где будет указана неисправность и должны быть зафиксированы звонки ко мне и согласование со мной ремонта. Других документов у меня на руках нет. Я стала просматривать информацию про эту компанию в интернете... Оказалось, что достаточно много жалоб на работу этой компании. Я могу как-то использовать эту информацию в своих целях?

14.11.2010, 11:40

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034