Можно ли взыскать моральный ущерб с коллектора за угрозы смс и в каком размере?

Скажите пожалуйста можно ли взыскать моральный ущерб с коллектора, если он открыто угрожает семье и близким путём смс и в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ

можно. обращайтесь сначала в полицию по факту угроз

Здравствуйте. попробовать можете, только еще доказать надо что именно конкретный коллектор

да можете взыскать, для начала обратитесь в полицию