Возможность и условия взыскания морального ущерба при судебном процессе по квартире

Пожалуйсто в каком случае можно взыскать маральный ущерб? И от чего зависит сумма морального ущерба? У нас идёт судебный процесс с квартирой, я уверенно знаю, что мои документы впорядке, могули я взыскать с истца который подал на меня в суд моральный ущерб?
Лучший ответ

Виктория, если Вы полагаете, что Вам причинены нравственные страдания вследствие предъявления к Вам иска, то Вы заблуждаетесь. Изучите исковое заявление, готовьтесь к судебному процессу, если есть основания для встречного иска - предъявляйте.

При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

спасибо за ответ

1. Ситуаций масса, описывать все смысла нет. Обычно это компенсация за нравственные и физические страдания.

2. От степени повреждений здоровья и уровня переживаний.

3. Если это не процесс о защите чести и достоинства, то взыскать у вас ничего не получится.

спасибо