Могу ли я выписать мужа в связи с неоплатой квартиры?
Я в разводе с мужем с 2004 г. У нас двух-ком. неприватизированная квартира (ком. раздельные). В ней прописаны трое-сын, муж и я. Муж не живет с 2002 г., оплату ком. услуг не делает с марта 2006 (уже 2 года). Я ответственный квартиросъемщик. Могу ли я выписать мужа в связи с неоплатой квартиры? Сам он живет в другой семье. И на что он имеет право в этой квартире?
Уважаемая Дарина, Ваш б.муж, имеет в этой квартире равные с Вами права и обязанности. Часть 4 статьи 69 Жилищного кодекса РФ устанавливает что:"Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма".