Как защититься от долгов мужа после развода?
У мужа много долгов в разных банках. Я не поручитель у него и мы не живём с ним больше года. Мне постоянно звонят, угрожают и т.д. Что мне делать? Поможет ли официальный развод?
Здравствуйте, если муж должен, то общим имущество становится тогда, когда данные деньги были потрачены на общесемейные нужды. Сейчас развод не поможет. Если в суд подадут, то нужно будет доказывать, что деньги ваш муж потратил не на семью, или требовать что бы он доказал это. А коллекторов предлагаю отправлять на три буквы - в суд. Просто в беседах с ними предлагаю не нервничать и относится к ним спокойно.
Развод не поможет.Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.
можете развестись, но вы и так им ничего не должны. если продолжабт звонить и угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни
Развод ничего не даст, ваше имущество не должно пострадать. Пристав будет искать имущество супруга.
На звонки можете не отвечать либо пригрозите, что подадите заявление в полицию о вымогательстве - ст. 163 УК