Почему уменьшилась компенсация за ЖКХ и транспорт для ветерана труда в Санкт-Петербурге?

Вопрос №5507979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2014, 17:21
За ноябрь сумма компенсации за ЖКХ и транспорт уменьшилась на 1000 руб. Я ветеран труда, работающий пенсионер. Почему? Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

ПО ВОПРОСАМ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ

29.11.2014, 17:22

Обратитесь в прокуратуру с заявлением ст. 10 ФЗ о Прокуратуре

29.11.2014, 17:24

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

29.11.2014, 17:34

Изменений в Закон не было, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку.

Закон Санкт-Петербурга от 18.07.2007 n 387-72 (ред. от 28.10.2008) "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге"

29.11.2014, 17:43

Марина Павловна, стандарты на оплату ЖКХ принимаются каждым регионам, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения за разъяснением вашего вопроса, принимались ли стандарты на уменьшение оплаты по ЖКХ по вашему региону.

Согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12 августа 2014 г. N 712 "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг"

стандарты на оплату ЖКХ не уменьшились с октября 2014г., а наоборот увеличились, поэтому вам нужно выяснять свой вопрос в соцзащите.

29.11.2014, 17:47

Уважаемая Марина Павловна.

с 1 августа с.г. в Петербурге изменился порядок оплаты услуг ЖКХ для отдельных льготных категорий граждан. Дело в том, что раньше при расчете льгот ветеранам труда, военной службы, пенсионерам, проработавшим в Петербурге более двадцати лет и еще ряду категорий граждан, в расчет брались все проживающие с льготниками родственники. А теперь всех трудоспособных членов семьи из формулы расчета субсидий исключили. Получается, чем больше работающих родственников прописано в квартире льготника, тем сильнее у него уменьшится размер выплаты.

И ещё: изменилась форма расчета субсидий. Раньше по региональному стандарту считалось, что на плату за жилье (содержание и текущий ремонт) тратится 30 процентов всех затрат по квартплате. На остальные коммунальные услуги (свет, вода, газ) уходит 70 процентов платежа. Сейчас эти коэффициенты скорректировали до 25 и 75 процентов соответственно

29.11.2014, 17:57

Простите, но оба уважаемые юриста не сказали главного: были ли введены какие-то новые акты о сокращении компенсационных выплат?, т.е. правильно мне дали на 1000 руб меньше или нет?

29.11.2014, 17:32

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон . №106-ОЗ, компенсация ветеранам труда за услуги ЖКХ с 11.06.2011 года выплачивается в "твёрдой" сумме, которая ежегодно определяется законом об областном бюджете.

29.11.2014, 17:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034