Вопросы ответственности и приватизации в социальном найме - возможно ли изменение ответственного лица и участие бабушки в приватизации?
Я живу в квартире которая находится в соц. найме. Ответственным лицом сейчас является моя бабушка которой 82 года. В ордере вписаны: бабушка, мой отец, брат отца (умер), дед который был ответственным лицом, переехал и выписался много лет назад. Один ордер дали на две квартиры. Могу ли я стать ответственным лицом в одной квартире, а сестра в другой? Может ли моя бабушка (82 года) остаться ответственным лицом? Может ли она участвовать в приватизации?
Лучший ответ
ответственным лицом- ТАКОГО ПОНЯТИЯ НЕТ,
ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ договоров социльного найма.
Все наниматели - РАВНЫ.
УДАЧИ ВАМ
участвуют в приватизации только те кто поименован в ордере
В приватизации могут участвовать все прописанные в квартире.Сейча нет ордеров а заключаются договора соцнайма поэтому можете с сестрой обратиться в ЖЭК чтобы с вами были заключены такие договора