Можно ли зарегистрироваться на даче?
Да, можно - если дача соответствует признакам жилого помещения.
Здравствуйте, Наталья
рописка возможна по решению суда. Необходимо, чтобы жилое строение было пригодно для жилья, должен иметься тех. паспорт и правоустанавливающие документы.
Оформить регистрацию можно только в жилом строении. Но не в любом, а лишь в пригодном для постоянного проживания. Что имеется в виду? Критериев много. Например, дом может быть признан жилым только в том случае, если он подключен к отоплению, газо- и водоснабжению и т. д. Но это минимальный набор условий, при которых строение может претендовать на статус «жилого, пригодного для постоянного проживания» . Впрочем, последнее слово в решении этого вопроса остается за местными властями, на территории которых расположен садовый участок.