Я хочу поменять фамилию в Российском паспорте (как раз сейчас замена паспортов), и вписать туда мужа.
Помогите пожалуйста! В этом году я вышла замуж в Германии за гражданина Германии, соответсвтенно, запись о браке сделана там, а не в России. При регистрации брака мною была выбрана фамилия мужа. Я хочу поменять фамилию в Российском паспорте (как раз сейчас замена паспортов), и вписать туда мужа. Как я понимаю, мне надо предоставить нотариально легализованный перевод свидетельства о браке, выданный мне в Германии. Нужен ли на оригинале свидетельства апостиль Германии?
Лучший ответ
Официальные документы, происходящие из Германии действительно удостоверяются проставлением на них апостиля. Сделать копии со свидетельства, перевести на русский язык и нотариально удостоверить их целесообразнее в России.