Почему заключенного по ст. 228.1 ч. 3 не отпускают на УДО и что можно сделать в этой ситуации?
Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 3. отсидел 6,8 (две третьи срока) и подал на УДО. адвокат говорит, что не отпустят. Негласное правило для всех судей-остаток срока не более двух лет. почему? И что можно сделать? Замечаний нет, поощрения, даже грамота от начальника колонии за активное участие в жизни колонии, окончил там институт, гражданская жена ждёт ребёнка... неужели ничего не поможет! Куда обратиться незнаю!
Лучший ответ
обращайтесь как положено в суд. негласное правило - это не закон. хотя с другой стороны УДо - это право, а не обязанность.
спасибо за ответ! но куда обращаться и чем мотивировать,если судья даст определение ОТКАЗАТЬ!