Финансовый кризис - Жена ИП в тяжелой ситуации с кредитами и бизнесом – нужна помощь и советы
Если самим подавать в суд- то это только по 450 или 451 ст. ГК РФ- но в этом случае нужны веские причины невозможности уплаты долга- суд может еще и отказать.
Может в таком случае, лучше провести процедуру банкротства ?
Лучше всего будет самим подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.
Если банки подадут в суд, то возможен арест имущества судебными приставами.