Возможно ли наследование отца, если сын не был зарегистрирован и не был в браке с матерью
Я хотела бы узнать, имеет ли мой сын право на наследство своего умершего отца, если сын не был на него записан, и в браке мы не были. В свидетельстве о рождении стоит только имя, отчество отца.
Если отцовство не было установлено в добровольном или судебном порядке при жизни отца, то - не имеет право.
Запись в свидетельстве о рождении об отце в отсутствии установленного отцовства не имеет юридического значения.
После смерти отца Вы можете попытаться установить юридический факт признания им своего отцовства Вашего сына при жизни.
Здравствуйте! да, может, если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец