Во второй половине умерли родственники и через полугода в права вступит мой двоюродный племянник.
У меня в частной собственности 1/2 бревенчатого дома. На моей территории прописана мама. Во второй половине умерли родственники и через полугода в права вступит мой двоюродный племянник. Как мне у него выкупить пол дома в собственность? Какие цены на дом (дом столетней постройки без кап. ремонта) и на прилагающую к нему землю он имеет право назначить. Дом разделён по-полам без капитальной стены.
Санда, по договор купли - продажи Стороны сами оговаривают условия, в том числе стоимость передаваемого имущества, а в условиях рыночной экономики, сам рынок определяет какова цена. Если Вы хотите стать покупателем, то во первых у Вас есть преимущественное право (как у собственника) приобретение части доли, во вторых Вы можете мотивировать снижение цены всеми доступными Вам способами (нет ремонта, цена подобных домов, расположение и.т.д.).