Статус Мариуполя - является ли он зоной АТО и влияет ли это на кредиты?

Живу в Мариуполе. Является ли он зоной АТО. Есть кредит в Приватбанке, говорят отменяют штрафы за просрочку, жителям зоны АТО. А банк отрицает, говорит что Мариуполь не является зоной АТО. И есть ли какая-нибудь возможность временно остановить проплаты по кредитам. С работы уволили и работы у нас просто нет. Спасибо за ранее.
Лучший ответ

Мариуполь является зоной АТО. Возможности временно приостановить выплаты нет, но есть возможность прекратить начисление дальнейших процентов. обращайтесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!