Жильцы МКД имеют ли право прекратить оплату ЖКУ управляющей компании в случае неисполнения обязанностей?

Имеют ли право жильцы МКД перестать оплачивать ЖКУ управляющей компании, если та не выполняет свои обязанности по обслуживанию МКД или хотя бы оплачивать не в полном объёме т.к услуга была оказана ненадлежащего качества. Если да то какими нормативными документами следует пользоваться. Спасибо.
Лучший ответ

Да подавали мы на суд и судились 3 года.Всё бесполезно в исках нам было отказано. И ничего мы в этой стране не сделаем с этими управляющими компаниями.Единственный выход -создать собственное ТСЖ и распоряжаться своими деньгами самим

Возникнут те же проблемы, что и УК. Часть собственников помещений вовремя не оплачивает выставленные счета, в результате у УК или ТСЖ образуется долг перед энерго и теплоснабжающими компаниями, а отсюда начинаются все проблемы.

не имеют права, но при этом могут обратиться в суд с заявлением о признании бездействия незаконным и понуждении к предоставлении информации

Благодарю Вас за полезную консультацию!