Какие выплаты полагаются при оформлении больничного листа на время беременности и после родов, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
У меня такой вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 10 месяцев) сейчас опять беременная. Какие выплаты на работе мне будут положены, когда буду оформлять больничный лист до родовый и после родовый (140 дней)? Так как у меня получится что дочке даже не будет и 1,5 года. И как правильно все надо будет оформить чтобы ни чего не потерять в деньгах? Заранее спасибо.
Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"