Мне перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет после возвращения на работу - это правомерно?
В 2014 году я родила сына и ушла в декрет, сейчас я беременна вторым ребенком, сдала больничный лист за 140 дней на работу, мне декретные перевели, НО пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет мне перестали выплачивать, ребенку вот 14 июня год только будет, мне сказали или пособие или декретные выбирай, у меня вопрос правомерно ли это? после 140 дней восстановить можно выплату по уходу за ребенком (первым) или все уже не будут?
Здравствуйте!Да,правомерно. Два пособия одновременно не выплачиваются.После 140 дней Вы будете в отпуске по уходу за 2 ребенком.