Как снять с учета авто, которое я продал?

Вопрос №5509406 из г. Саратов
опубликован 29.11.2014, 20:58
Могу ли я снять с учета авто которое у меня угнали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто сказал, что не можете?!

Можете! Вы - собственник. Обращайтесь в МРЭО с заявлением о прекращении регистрации

30.11.2014, 03:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нет, не можете.

29.11.2014, 21:01

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

(п. 5 в ред. Приказа МВД России от 20.01.2011 N 28)

29.11.2014, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а почему? ведь будет же идти налог за нее! и что теперь делать??

29.11.2014, 21:04

Повторяю, обратитесь в МРЭО и подайте заявление о снятии с регистрации

30.11.2014, 03:51