Исковое заявление от СПК о праве собственности на паи родителей - Как решить противоречие о статусе земельного пая?
Мои родители имеют по земельному паю в общедолевой собственности. СПК, в котором они ранее работали подал исковое заявление на признание права собственности на их доли в праве общей долевой собственности на земельный участок. Истец утверждает, что мои родители уже ранее распорядились своими паями и снесли их в уставной капитал СПК. Но вся загвоздка в том, что у меня есть официальная бумага этого самого СПК, где черным по белому прописано, что данный земельный пай не входит в стоимось уставного капитала СПК "Нива". Подскажите, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая Галина, в Московской области сложилась ужасная беспредельная практика, согласно которой земельные доли считаются автоматически внесенными в уставный капитал, даже несмотря на наличие на руках документов о правах на землю и отсутствие каких-либо доказательств внесения. Так что нужно обращаться в суд, но исход, увы, предсказуем.
Нина, 1 потребовать от СПК письменных объяснений. 2. веставить притензию если будут настаивать на своем праве. 3. Обратиться в суд с иском. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.