Какой штраф будет за езду без страховки.

Вопрос №5509689 из г. Подпорожье
опубликован 29.11.2014, 21:41

Я покупаяю автомобиль с рук, каков будет штраф за езду на машине без страховки?

Лучший ответ
Рекомендуется

ч.2 ст.12.37 КРФобАП неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

29.11.2014, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

29.11.2014, 21:46

Категорически неверный ответ Чекункова!

траф за езду без страховки предусмотрен ст. 12.37 КоАП РФ.

А ст. 12.3 КоАП РФ говорит об отсутствии ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

30.11.2014, 03:04

Я бы хотел уточнить, согласно закону КоАП части 2 статьи 12.37 - штраф от 500 до 800 руб.

запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.2014г

29.11.2014, 21:54

Именно так и есть. Запретят эксплуатацию, поставят на штрафстоянку и ещё и штраф за отсутствие

30.11.2014, 03:06